ঢাকা , শুক্রবার, ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫ , ৪ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক গুম ও হাওর সংক্রান্ত অধ্যাদেশ অনুমোদন ভেনেজুয়েলার ওপর নৌ অবরোধের হুমকির নিন্দা ইরানের গুম ও নির্যাতনের মামলা শেখ হাসিনা ও ১২ সেনা কর্মকর্তার বিচার শুরুর আদেশ স্ত্রীর সঙ্গে ঝামেলা হয়েছে’ বলে গাড়ি ম্যানেজ করেন ফয়সাল মেয়েকে নিয়ে ২৫ ডিসেম্বর সকালে ফিরছেন তারেক রহমান হাসনাতের নির্বাচনী প্রচারণা থেকে দুই ‘সন্দেহভাজন’ আটক উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক অনুষ্ঠিত যুক্তরাষ্ট্র ও কানাডা যুক্তরাষ্ট্র ছাড়ার কথা ভাবছেন আতঙ্কিত শিক্ষকেরা শেষ স্ট্যাটাসে হাদিকে নিয়ে যা লিখেছিলেন এনসিপির নেত্রী রুমী দ্রুত বিচার আইনের দুই মামলায় বিএনপি নেতা মির্জা আব্বাস-আমানসহ ৪৫ জনকে অব্যাহতি হাদিকে গুলির আগের রাতে ফয়সাল তার বান্ধবীকে দেশ কাঁপানোর বার্তা দেন মানিক মিয়া এভিনিউয়ে বিএনসিসির বর্ণাঢ্য বিজয় র‍্যালি ঢাকার নিরাপত্তা নিশ্চিতে ডিএমপির চেকপোস্ট ব্যবস্থা জোরদার ট্রাইব্যুনালে নিজের বিচার টিভিতে সরাসরি সম্প্রচারের আবেদন ইনুর শীতে মাইগ্রেনের সমস্যা বেড়েছে? যা করতে পারেন চায়ের সঙ্গে যে খাবারগুলো খাওয়া ক্ষতিকর নয়াদিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনারকে তলব ওমরাহ ও হজের সময় শিশু হারানো রোধে সৌদি আরবে বিশেষ ব্রেসলেট চালু বাংলাদেশ সীমান্তে ভারত ৮০ শতাংশ এলাকায় কাঁটাতারের বেড়া স্থাপন করেছে অস্ট্রেলিয়ায় ইহুদিদের প্রাণ বাঁচিয়ে ‘জাতীয় হিরো’ আল আহমেদ

চার পদ রেখে জাতীয় নাগরিক কমিটির সব সেল বিলুপ্ত

  • আপলোড সময় : ২৭-০২-২০২৫ ১২:২৮:৪৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০২-২০২৫ ১২:২৮:৪৪ অপরাহ্ন
চার পদ রেখে জাতীয় নাগরিক কমিটির সব সেল বিলুপ্ত
জাতীয় নাগরিক কমিটির (জানাক) কেন্দ্রীয় কমিটির আহ্বায়ক, সদস্য সচিব, মুখপাত্র এবং মুখ্য সংগঠক ছাড়া অন্যান্য সকল কমিটি, নির্বাহী কমিটি, সেল ও সার্চ কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করা হয়েছে।

বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) জাতীয় নাগরিক কমিটির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত ১১তম সাধারণ সভায় এ সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়, যা সংগঠনটির মুখপাত্র সামান্তা শারমিন স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে জানানো হয়।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, আহ্বায়ক, সদস্য সচিব, মুখপাত্র এবং মুখ্য সংগঠক ছাড়া জাতীয় নাগরিক কমিটির অন্যান্য সব অর্গানোগ্রাম, নির্বাহী কমিটি, সেল এবং সার্চ কমিটি বিলুপ্ত করা হয়েছে। আগামী ২৮ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত যারা রাজনৈতিক দলে যোগদান করবেন, তাদের সদস্যপদ বহাল থাকবে, তবে রাজনৈতিক দলে অন্তর্ভুক্তির পর তাদের জানাকের সদস্যপদ বাতিল হয়ে যাবে। যেসব সদস্য রাজনৈতিক দলে যোগ দেবেন না, তাদের সদস্যপদ বজায় থাকবে।

এছাড়া, আহ্বায়ক, সদস্য সচিব, মুখপাত্র এবং মুখ্য সংগঠক আগামী ২৮ ফেব্রুয়ারি থেকে পরবর্তী ১৫ দিন অনানুষ্ঠানিকভাবে তাদের দায়িত্ব পালন করবেন এবং তাদের উদ্যোগে জাতীয় নাগরিক কমিটির তিন সদস্যের একটি আনুষ্ঠানিক ফোরাম নতুন অর্গানোগ্রাম নির্ধারণ করবে।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়, ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানের ধারাবাহিকতায় আগামী ২৮ ফেব্রুয়ারি নতুন রাজনৈতিক দলের আত্মপ্রকাশের মাধ্যমে জানাকের রাজনৈতিক দল গঠনের ঐতিহাসিক দায়িত্ব সম্পন্ন হবে। এরপর থেকে জানাক সিভিল-পলিটিক্যাল প্ল্যাটফর্ম হিসেবে থাকবে এবং আর কোনো নতুন দল গঠনের উদ্যোগ নেবে না। দেশ ও জনগণের স্বার্থে জাতীয় নাগরিক কমিটি ভবিষ্যতে দৃঢ় প্রতিজ্ঞ ও সক্রিয়ভাবে কাজ করে যাবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক গুম ও হাওর সংক্রান্ত অধ্যাদেশ অনুমোদন

উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক গুম ও হাওর সংক্রান্ত অধ্যাদেশ অনুমোদন